Юрий Николаевич

Почему люди меня считают ненормальной?

У меня в голове постоянно глубокий анализ и контроль всего происходящего. Я каждую ситуацию могу вспомнить до мелочей. Именно мелочи им я уделяю большее внимание. В общении с людьми я контролирую всё, их жесты мимику, фильтрую то что они говорят, пытаюсь найти логическую связь. Я каждый день пытаюсь узнать что то новое. В моей голове рождаются сумашедшие идеи, которые кажутся странными, но воплотив их в жизнь они работают.
Я иногда для себя придумываю новые ситуации, чтоб встретить новых людей, побывать в новой обстановке. Люди напротив кажутся мне странными, мне кажется у них ограничена жизнь, мышление, они до того погрязли в рутине, стоят на одном месте и на всё у них одна точка зрения, что они под другим углом не могут на жизнь посмотреть.

Андрей Ревин

в обществе больных здоровый кажется нездоровым врубаешься? радуйся. не надо ждать от обывателя с бытовым уровнем мышления на уровне инстинктов того что они поймут - у них нет кодеков и плагинов в бошке чтобы понять. для них ты не читаемый формат, я уже давно это прошел на собственной шкуре сделал выводы и больше не парюсь и не жду понимания от таких чего и тебе желаю.

Дм
Дмитрий

Понятно, если человек резко отличается от других, его считают ненормальным. На них просто не надо обращать внимание.

Анастасия Соболевская

Ещё одна, не такая как все. Рукоплещем.

Ве
Вера

Им кажутся странным расширенные ваши зрачки.

Ев
Евгений

Ирина. Все в порядке. С точки зрения сумасшедшего все, кто стремиться выживать - ненормальные. ведь их цель - смерть. так что все в норме. Желающих выживать на этой планете очень мало. Мой начальник любит говорить фразу : - ,Из десяти человек девять идут на кладбище, и только один от него . Я предпочитаю путь от него. ,,

Сергей Елисеев

Ну и правильно считают . Они же не нанимали ВАС в имеджмейкеры. И поэтому им не интерестно ваше мнение . Так что расслабтесь и займитесь своими проблемами

Марина Дмитревская

Судя по Вашему описанию, Вы очень интересный человек, во всяком случае для меня лично. Я тоже всегда стараюсь найти изначальную причину всего и понять логику происходящего. Если Вы не против, хотел бы поделиться с Вами некоторыми своими мыслями.

Анюточка

Понимаю. Ты не одна такая. Нас много. Но ро личному опыту: окоужающей массе слишком этого непоказывай. Не поймут и зачморят

Татьяна Зельманова

Прочитала и прямо себя узнала. Мне тоже очень часто говорят что я странная)) ) А внутри у меня примерно тоже самое что и у Вас) В те моменты когда на меня как-то странно смотрят или говорят мне что я с другой планеты я так и отвечаю "Это вы странные. " Потому что это действительно так. Люди привыкли, что никто не должен думать, поэтому человек развивающий себя и свои умения для них странный. Моя мама в детстве называла это - стадное чувство. Так что, не стоит волноваться о том что думают люди. Они только думают что мыслят, а на самом деле это просто протест против тех кто не поступает по их шаблонам.

Vlad Shklyarenko

нормальность понятие относительное сегодня нормальный -завтра нет, все мы разные, живи и радуйся жизни.

Владимир Ермолаев

именно сегодня задал себе воапрос люди замечают мелочи вокруг них))

Ев
Евгений

Чтоб окружающие не говорили, что ты ненормальная, мой тебе совет, просто не открывай им свою многогранность, свой глубокий духовный мир, который они, ну, никак не смогут оценить. Открывайся и общайся с теми, кто поймёт его. А если таких не окажется, тогда вообще ни с кем не общайся. Потому что открываться тому, кто тебя не поймёт и не оценит по достоинству, есть ни что иное, как растрачивание впустую своего бесценного потенциала. Раз уж ты любишь анализировать (мой тебе поклон), проанализируй, кому стоит открываться, кому нет; кому стоит открывать одну информацию, а кому - другую и т.д.

А, собственно, ответ на вопрос, почему, именно, они считают тебя ненормальной. Ответ очень прост - зависть. И причём, когда она появляется, человек хочет сам себя обмануть, оправдать свою негативную эмоцию просто поносивши объект всякими гадкими и несправедливыми ярлыками.