Дмитрий Орехов

Может ли подташнивать на первых неделях беременности?

Ходила к врачу он нечего не увидел сказал матка чуть больше нормы, а меня все время подташнивает такое ощущение что вот вот и выр.. . и так уже неделю кушать не хочется а поем потом как будто полный живот весь день и хочется спать все время такое может быть на первых неделях ???тесты положительные с первым ребенком был сильный таксикоз рвало по несколько раз в день но это началось месяцев с 2х и до 5-6

С организмом все в порядке,не переедаю,отравление исключено и все это началось спустя пару дней после того как я сделала тест который оказался положительный

4 теста и все положительные причем полоски яркие -я вот думаю может там мальчик и поэтому реакция другая

Андрей Полтавский

Сомневаюсь. Все-таки токсикоз - это отравление продуктами жизнедеятельности ребенка, накопленными в организме. За 1-2 недели они не скопятся. Возможно, тошнота от переедания, обострения гастрита или еще каких-то проблем с ЖКТ (кстати, у многих эти болезни вообще не дают о себе знать годами, так что не открещивайтесь сразу).

Андрей Филонов

т. е. у вас есть задержка месячных и тесты положительные, просто гинеколог пока не увидел беременности.
Подташнивание вполне может быть при беременности, это и есть токсикоз, просто он по другому выражен, не так явно.
Если же нет задержки, то все это может быть и при ПМС, у меня так последнее время.

Виктор Карена

конечно может. пройдет.

Сергей Горкунов

может, токсикоз у вас, да и все. ничего страшного...

Modest Zvyagintsev

ну не знаю.. . тест положительный, тошнит, а врач не увидел, странно! ! у меня как только была задержка я сразу сделала тест, вскоре пошла кровь я к врачу, та пощупала, говорит беременность 2-3 нед, но нужно узи, я на узи и точно! вот это я понимаю врач!

Капитолина Шакирова

Так в первые недели и должно подташнивать. Если во втором триместе подташнивает - это уже не гуд) ) У меня первый тримест проходил незаметно - и месячные, и не тошнило, и никаких признаков.. . Зато во второй тримест на сохранении валялась, потому что все признаки первого триместа с лихвой почуяла)) )

Как-то тоже по матке врач определить не могла, говорит, что как перед месячными, но спросила чувствую ли себя беременной (ведь уже две выношенные беременности за плечами были).. . А я себя очень беременно чувствовала) ) Через неделю в больницу попала - беременность была) ) Но сохранить уже не удалось (((

Я к чему все это - если уж все признаки, да еще и тест положительный - Вы беременны! Надеюсь, что Вас можно поздравить и беременность желанная

Св
Светлана

вскрытие покажет)))

Ден Кочуев

Рекомендую вам просмотреть дневник беременности, в котором описывается каждая неделя беременности. В статьях перечислены наблюдения об изменении здоровья, аппетита и просто состояния; о посещении различных учреждений здравоохранения; а также приводятся рекомендации для беременных женщин, что можно сказать о беременности. http://koketka.by/beremennost/item/161-beremennost-1-nedelja