Марина Шишкина

Девушка предложила остаться друзьями, что делать?

(Заранее извиняюсь за длинный рассказ, но хочется не упустить детали, заранее спасибо) Мы с девушкой встречались почти год, сначала было всё отлично, но через пол года я стал замечать что как то она ко мне охладела что ли ...т. е. не уделяла мне внимания и т. п. на этом фоне у нас было несколько скандалов.. . Затем она поехала к себе на родину на 2 недели. После чего я решил от неё уйти т. к. перестал чувствовать от неё какие-то чувства да и сам потерял к ней интерес ...В день же приезда ( да жестоко, но притворятся не хотел) я ей всё сказал и мы расстались.. . Она очень сильно переживала, ревела, призналась что я лучший мужчина в её жизни, неделю мы с ней практически не общались, после чего я решил к ней вернуться ( я очень быстро и сильно привязываюсь к людям, она мне стала как родная, я не мог смотреть на её страдания, тем более она почти не ела и похудела ) после этого момента у нас опять вспыхнули чувства, правда у меня не сразу, я долго думал, колебался и изрядно потрепал ей нервы.. . Короче всё было отлично до недавнего времени ( прошло ещё почти 3 месяца) , последние недели 2-3 всё повторилось как тогда, она стала уделять мне мало времени, находить предлоги подольше невидится ...А я дурак ещё больше её стал доставать ...В итоге как щас понимаю тупо ей надоел (из-за своей привязанности).. . и вот в прошлые выходные мы с ней дико поругались ...через день она мне сказала что мы друзья ( стандартная отмазка для расставания).. . сначала долго переживал, анализировал, пришел к выводу: я много времени проводил с ней, постоянно к ней лез, пытался её ограничить в свободе ( писал что ты про меня забыла и что постоянно ходишь по своим подругам, хотя щас понимаю что идиот ). Причины расставания как она сказала: больше нет искорки в наших отношениях ( это понятно почему) , она не ощущает во мне взрослого человека ( это то же понятно почему, потому что закатывал скандалы вместо того чтобы просто переключиться на какие то другие дела, если не верно, то поправьте) . Кратко о себе: 25 лет, работаю в фин. отрасле, есть личная машина, не курю и почти не пью ...Стараюсь вести правильный образ жизни и стремится к лучшему.. .

Вопрос такой: может уже кто-то был в такой ситуации ( интересуют мнения с обеих сторон) , реально ли вернуть человека, доказать что я осознал свои ошибки, вернуть спокойствие в отношения.. . Что-то можно предпринять и как? На данный момент не пишу и не звоню ей (она то же пока молчит) , кроме того дня когда был разговор, я ей заслал пару смсок что осознал свои ошибки и если она мне даст шанс я ей докажу что мы можем быть вместе. Да ещё, на момент расставания, у неё точно никого не появилось ...

Ольга Брагина

У меня сейчас похожая ситуация. Только там уже и друзьями не останешься.. .
Да и не раз отношения так кончались.
Расскажу одну историю.. . У меня с одной мадам были отношения, примерно полтора года. Потом она сказала, что нам лучше быть просто друзьями. Ну я встроился в эту вертикаль, посчитал, что она права.. .
А потом, через месяца 2, все возобновилось. Правда, ненадолго, месяца на 3... но вывод - возможно, все еще вернется)

Ekaterina Degteryova

Смысл возвращаться, если нет взаимных чувств?

Сергей Горохов

Как много написано.. . Даже читать настала. Формулируйте вопрос короче, советов будет больше.

Оксана Радько

1. друзьями вы не останетесь, глупости все это. после секса не бывает дружбы.
2. она добилась своего, вы вернулись. и стали не интересны ей.
3. выбросте из голоывы и найдите другую.
.Мораль: никогда не мучайте чувтва другого человека. боль дает лишь прохладу в отношениях.

Наталья Голикова

Оставайтесь друзьями, а для отношенй найди себе другую девушку.