Ирина Дегтярёва

икона святых Петра и Февронии о чем им молятся о чем просят и как это делать

Игорь

Вы на самом деле верите, что молитва крашеной доске поможет найти достойного жениха? Почему бы не обратиться к тому, что вдохновил записать сам Бог в Библии о молитвах? Ведь там ясно сказано, что молитвы слушать- это привилегия Бога, а не святых.
Что касается упомярутых Вами имен, то Вы просто поинтересуйтесь, как вышло, что их ПЦ назначила святыми.

Екатерина Сёмина

Петр и Феврония (в иночестве Давид и Ефросиния) – православные покровители семьи. Поэтичное и поучительное повествование о супружеской любви и их верности с древних времен считается примером идеального христианского брака. Благоверным Петру и Февронии Муромским молятся о семейном благополучии, о счастье в браке, о даровании детей.

Shain Khasiev

Не слушайте их, конечно, святым нужно молиться)) Святым благоверным князю Петру и княгине Февронии молятся для благословления на вступление в брак, чтобы семья была крепкая и счастливая))) Так что удачи Вам и Вашим близким))

Аннет Алексеева

Попроси у них бабла, ну как обычно.

Козлов Андрей

Только Господу поклоняйся он один. Мф. 4:10

Что там в библии то про этих двух сказочных героев??

Константин

Срочно сообщи родителям, что замуж невтерпеж. А то как приблудную собачонку кобели огуляют.

Андрей Чеботарев

Любопытно просить о детях и отношениях тех, кто начинал эти отношения с обмана) И детей у них вроде не было

Анюта Воронина

ИСХОД 20:4: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.

ПСАЛОМ 115 (113):2—8:
Для чего народам говорить:
«Где же их Бог? »
Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.

Иконы и идолы — это изображения, или символы, всего, что служит объектом почитания или культа. К ним относятся кресты, статуи, картины и любые предметы, являющиеся подобием чего-либо на небе или на земле. Почитания удостаиваются также и флаги.

ИОАННА 4:23, 24: Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» .

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ).