Ма
Марина.

котёнок случайно прыгнул в кипящую воду,задние лапки опухли,обрабатывать не даёт,что делать?

Александр Горский

Выпороть бы Вас. Котята в вашем доме могут "случайно" упасть в кипяток, а как лечить - так Вы с котенком не можете справиться.. . Что Вы вообще тогда можете?
Берите деньги, котенка - и к ветеринару. Надо отвечать за свои "случайности".

Оксана Третьюхина

Что значит не дает! А вы аккуратно, у него болевой шок, ему больно и ужасно! Обработайте и старайтесь по минимуму касаться поврежденных участков кожи, это нужно сделать каким-нибудь средством, которое поможет быстрому заживлению кожи. Ни в коем случае это не должно быть масло, жирный крем или какой-либо другой жир, они обладают теплоудерживающими свойствами. Подойдут только специальные медицинские средства, крема или мази, например, Пантенол или Бипантен, Солкосерил, Синтомицин, или следующие народные средства: очень хорошо себя зарекомендовал сырой белок яйца, который нужно намазать на обожженное место и не смывать; для ещё пущего эффекта, тот же белок можно смешать с кашицей из капустного листа и также приложить к ожогу; алоэ — прекрасное увлажняющее, охлаждающее средство, которое принесет облегчение, если, сняв кожицу с листа, наложить его на ожог; компресс из сока тыквы или её мякоти; компресс из сырого тёртого картофеля, который нужно положить на ткань и обвязать пораженное место, меняя, когда он нагреется.

Николай Корняев

Вообще - если бы у человека так было - его на скорой отвезли! Так что срочно к вету и без вопросов. Де пантенолом брызни - это для людей вообще, но от ожогов супер помогает. Каждый день. На расстоянии брызгай, и ни давай котенку брать это в рот, и т. д!!!!

Галина Дмитриева

К ветеринару! Срочно!

Алексей Иванов

Отведите его к ветеринару . Он вам поможет. И потом следите за своим котенком пока он маленький!

Игорь Козлов

спроси у ветеринаров или может само через неделю пройдёт

Сергей

Срочно надо к ветерана иному врачу.. . все может сделаться так что потом не исправишь

Татьяна Самошина

Я бы отнесла к ветеринару. Во-первых, котенок испытывает боль. Во-вторых, через рану вытекает из организма вода, что может привести к обезвоживанию. И, в третьих, инфекция в рану попадет. Ведь, если бы это случилось с ребенком или человеком, мы обратились бы к врачу. Пожалуйста! Пожалейте котенка!

Сергей Рогожин

Немедленно к ветеринару!!!

Taтьяна Волкова

П А Н Т Е Н О Л-срочно!!!! Обливать лапы!

Svetlana Corjan 3Акирова

Обработайте пантенолом! Он очень хорошо Вам поможет.