Андрей Редкозубов

сколько часов в день ребёнку можно проводить за компьютером .(14 лет мальчик) (14 лет мальчик)

Marina Zamulko

5 часов

Павел Матвейчук

зависит от состояния позвоночника и крепости извилин

Александр Жоламанов

На усмотрение родителей. У нас в доме существует правило: во время школьных занятий компьютер, телевизор, игровая приставка разрешается только в выходные дни, при выполненных домашних заданиях на понедельник. В крайнем случае (если ухудшилась ситуация в школе) могут и на выходные остаться без компьютера. Во время каникул -- развлекаются свободно, по мере сделанных домашних дел. Стараемся соблюдать врачебные нормы для глаз : каждые 45 минут - 15 минут отдыха от мерцания экрана. И мотивируем детей к прогулкам на свежем воздухе.

Наталья ****

30 минут. И по делу, доклады для школы или что-то для развития, а не игрушки и взрослые сайты.
Если как тут пишут часами, то зависимость сформируется моментально. Она не излечима.
Народ далек от знаний о детях и подростках, вот и пишут от фонаря. (

Екатерина

пусть на улицу идет, футбольные площадки пустуют

Иришка Куприянова

пфф я с 13 лет за компом все время, тогда еще такого не было, что компы в каждом доме, да по несколько штук, я была одна среди первых кому купили комп, правда инэта не было года 2, некоторые девки, у которых компа лет до 15 не было, ходили вечно ко мне в игрульки играть 😄

Людмила Антонова

Сколько хочешь. Только не более 2 часов. Дочери 16 лет- а мы с папой разрешаем играть в компьютеры и т. д. не более 2 часов. Обижается, но у нас так. Правда когда мы с папой уходим.... На следующий день узнаю что уроки не сделала.... Теперь каждый раз когда уходим- пароль на все игрушки. Сыну строго-настрого запрещаю давать ей планшетник пока не пришли. Иначе.. . Забираю планшет и ставлю пароль.