Владимир Климов

Какие будут поледствия, если не выплачивать кредит и затянуть все дело до суда?

Софья Кравцова

арест имущества

Алексей Макаров

Банки продают долги коллекторам и дальше они будут заниматься

Наталья Ушаткина

Наложение ареста на имущество должника

Константин Бурлаков

до суда лучше не тянуть. Первое арест имущество ну а если очень долг большой то и срок уголовный

Аман Телегин

До суда дело вряд ли дойдёт, дело передадут коллекторной компании, а они будут долго звонить, угрожать, через 3 года Вас признают банкротом и о Вас забудут. Но новый кредит Вы уже не возьмёте.. . Мне до сих пор звонят по поводу кредита моей бывшей жены. Ещё раньше она взяла кредит на моё имя, и не платила, ну мне долго звонили, а потом забыли вовсе - кредит так и не выплачен.
В процентах кредита уже заложен риск невыплаты. Так что банки в накладе не остаются! Остаётся один отрытый вопрос - совесть! Если Вам приемлемо - нет проблем. Но я предпочитаю быть честным, Бог то всё равно спросит.. . Боюсь!

Аида Турсуналиева

Это зависит от вида и размера Вашего кредита.
Если это кредит с залогом (ипотека, автокредит) - банк примет меры к реализации залога.
Если это кредит потребительский, взятый в магазине на покупку бытовой техники - банк его скорее всего через какое-то время передаст (продаст) коллекторам, а они будут Вас донимать, требуя его выплаты. По закону они ничего особенного Вам сделать не смогут. Будут надоедать телефонными звонками, могут приходить и угрожать. Аналогично в случае небольшой задолженности по кредитной карте.
Если кредит был беззалоговый, но на крупную сумму - банк будет добиваться его возврата сам, через суд.
Если при оформлении кредита Вы подавали какие-то документы с недостоверными данными, а потом выплаты по кредиту делать не стали - следует опасаться преследования за мошенничество.