Равшан Хамидов

Можно ли мальчику (8 лет) подтягиваться на турнике?

Ол
Олег

нет запрещено ...Сарказм

Shuhrat

конечно можно даже нужно я и мой брат с 4 лет в хоккей играли а это даже посложнее чем подтягиваться

Даша

мальчик (8 лет) уже должен уметь подтягиваться на турнике....

Самат

нужно!!! !
пусть формирует мышечный корсет

Юл
Юлия

Аня, поимите правилино мальчику в 8 лет уже и по морде разрешено поучать.
Я не могу дождаться когда сыну 6 лет будет, чтоб его на бокс отдать.

Anna

Нужно!Подтягиваться, отжиматься, приседать,днлать упражнения на пресс и спину... Единственное - не переусердствовать! Что бы не остановился рост костей...
Как опредеить меру? Пренёк после занятий должен испытывать подъём настроения и радость! Иначе - это перетренеровка и нужно отдохнуть.

Artem

нужно. пусть еще отжимается и приседает. чтобы тело пропорционально было)

Юр
Юрий

можно, конечно, рост большой будет и плечи широкие

Евгений

Дети гимнасты в таком возрасте уже могут делать сложнейшие силовые упражнения.

Ол
Олег

у меня девочка с 6 лет подтягивается очень много раз....)))

Ал
Алена

можно но не переутомляться