Надежда Соколова

Щенок 3-с половиной месяца не имеет активности .

Он иногда ходит, на хозяев особо не обращает внимание, и часто спит, не реагирует на игрушки . Мы взяли его недавно пару дней назад . Их не учили играть и теперь он не имеет почти не-какой активности . Что делать?

Не активен - это значит что он хорошо кушает, делает свои дела на улице как положено, но его на улицу нужно нести на руках и там уходит на своих трясущихся ногах в обратную сторону от хозяина, то есть он совершенно не заинтересован в человеке .

Светлана Заикина

Странное поведение для щенка. Покажите ветеринару, температуру смерите.

Виталий Ремизов

А что вы подразумеваете под словом не активен? То, что щенок мало играет и много спит, но при этом аппетит хороший? Ну если это так, то не переживайте, все маленькие дети спят много, а играют мало... Когда ваша собачка повзрослеет все изменится!

Алексей Чиженок

Здравствуйте, я тоже буквально два дня назад взяла себе щенка пекинеса. Первый день он осваивался и практически не играл, на второй день вовсю активничал! Играется, лезет целоваться. Свозите его к ветеринару, если проблем со здоровьем нет – значит еще не освоился. Каждая собака ведет себя по-разному.

Елена Старостина

вы сами себе ответили :их не учили играть... Поэтому игрушки для него - пустое место. Он ведет себя так как привык... Не паникуйте, ничего страшного. Это может даже и хорошо, вам будет меньше проблем с его активностью

Наталья Шолохова

ЧЕм Вы его кормите. Если он много ест и спит- это может быть он отдыхает от той обстановки в которой был раньше. Давай те ему по немножку сырого мяса., не обязательно вырезку: рубец, внутренности, отходы от того мяса, который ВЫ купили. Игра -это естественное состояние для щенят. Если не отойдет- к ветеринару