Максим Новицкий

Завянет ли цветок если в него вылить соленую воду?

Завянет ли цветок если в него вылить соленую воду?как быстро?и можно ли его спасти?

Андя

Очень немногие растения выносят соль. Гиперосмотический раствор оттянет воду из клеток, наступит плазмолиз, растение быстро завянет, тем быстрее, чем крепче раствор. Спасти можно, поставив в чистую воду.

Ви
Виктория

Я бы такие вопросы из темы удаляла! У меня более безобидные ответы летят в корзину.

Эльвира

Конечно загнется.
Я как то коралл положил в декоративную пальму, и пальма заболела.

Лена

если метанола или синильной кислоты хлебнуть человек загнется?

Ольга

Обязательно завянет.

Александра

Что-то часто стали появляться такие "любители цветов". Всё извести солёной водой растения хотят. Эпидемия что ли?