Александр Гурин

Люди умеющие красиво говорить, помогите

Нужно раскрыть смысл высказывания: "Во всякой истине есть доля заблуждения, а во всяком заблуждении есть доля истины. "Но увы я пару предложений могу сказать, а требуют с меня эссе по этой теме. Помогите написать или хотя бы натолкнуть на мысль.

Даша

Абыырвалг

Анюта Глушкова

Нельзя смотреть на вещи с одной стороны. Каждая вещь представляет собой набор черного и белого. Каждая вещь сочетает в себе набор противоречащих друг другу аспектов. Можно почитать про теорию дуализма.

Св
Светлана

сочувствую. такая бредятина, особенно "...а во всяком заблуждении есть доля истины... "
я б заплакал.

Радик Тазов

истина рождается в споре, а спор это всегда противоречия, одни из которых истинны, а другие - заблуждения.