Альфия Левина

Есть ли шанс подружит бенгала и безпородную кошку?

Совсем недавно завели котенка бенгала, дома вела себя приветливо, но когда мы привезли ее к нам начала сразу бросаться на взрослую кошку. Просто с порога увидев ее начала шипеть. Кошка не шипит, не рычит но чуть пойдет мимо и бенгалка сразу нападает. Когда мыли бенгалку и та начала мыукать, старшая сразу пребежала и начала как будто защищать, на что опять получила огрызения.
Как их можно заставить общаться, нашу кошку мы отдавать не собираемся, да и к этой привыкли(((

Eleonora Strelina

странно что вы решили к взрослой кошке привезти БЕНГАЛА. вы бы еще сиамскую привезли.... они никогда дружить не будут. бенгал точно не будет

Александра Черникова

Порода не играет роли, кошки не знают что они породистые или беспородные) И еще КОШЕК НЕ МОЮТ!!! вообще никогда им это не нужно, они моются сами!!! ИХ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ! Кошки ваши со временем сами подружаться, кормите их из разных мисок, не лезьте к ним и все наладится) Котенок скорее всего вообще играет со взрослой кошкой, ну и немного пытается "поставить себя".

П.С. Кошек нельзя заставить, на то они кошки )

Ol
Oleg

Им нужно время адаптироваться друг к другу! А купать кошек можно, несмотря на то, то они умываются сами. У меня кошка плавать умела 🙂

Татьяна Дедяева

А я знаю - подружаться.... Херня это - не знакомые.... Подружаться, вариантов то нет у них

Дима Пилипчук

С первого дня вы их никак не заставите общаться. Если взрослая кошка сама не нападает, о они обычно не нападают а уходят, то начнут общаться дня через 3-5.

Та
Татьяна

бенгалы это помесь с дикими кошками. Очень-очень маленький шанс, что они уживутся.

Юлия Усачева

Бред про мытье!!! Вообще то кошек моют!! Особенно если кошка выставочная!!! Или вы думаете что на выставку грязных, вонючих кошек привозят?! Вы на выставку сходите и посмотрите какие там киски красивые чистые и ухоженные шкурка блестящая!!