Юлия Слышкова

Какое пиво привезти из Праги?

Скажите, какое пиво лучше привезти из Праги, чтобы такое, какого в России не попробуешь? И ещё один вопрос: как лучше его везти, чтобы не повредить при перелёте упаковку и не превратить пиво в безвкусную массу? Брать в стекле или банке и сдавать в багаж или всё же в Дюти Фри в аэропорту и взять с собой в салон как ручную кладь? Кто был, подскажите!

P.S. Если брать в Дюти Фри то они упакуют его в герметичный пакет и можно взять с собой в салон. Намного дороже чем покупать в магазине в Праге?

Лилия Бахитова

Алкогольные напитки и пиво - не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения в (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.

Лучше брать в стекле прямо с пивных заводов - ящик и сдавать в багаж. В ручной клади могут отобрать или попросят выпить. Если летишь бизнес-классом, то будут поблажки (перевеса не будет).

Ольга Рослова

И только темного ...

Станислав

Очень вкусное Крушовицкое " Карамельное" лучшим признан " Вельвет" но его не бутилируют

Светлана

В центре Праги полно магазинов пива. каждый гид про них знает (можно просто подойти спросить, они в центре стоят у "коня"и все хорошо говорят по русски, я спрашивала как куда пройти, все доступно объяснили)
, в этих магазинах много того чего Вы в жизни и не пробовали,

Дмитрий Фатеев

Везти пиво из Праги?...)) Его надо пить там! Разливное... и только свежее.... Бутылочное можно купить в России... его сюда и без вас привезли... Разливное везти смысла нет, его надо пить только что налитым... Ровно в поллитровую кружку....)))) Если хотите удивить знакомых, можно привезти пиво с коноплей или особо крепкое. Его можно купить в пивоварне "У Медвидку"

Diana Adamiya

Чешское пиво

Саша Бобков

то, которое понравится)) ) сортов много, вкус у каждого свой. попейте, попробуйте и сделаете выбор. во всех ресторанах, где пивоварни, можно купить бутылочку или разливное. так что, определитесь сами, а советовать очень сложно. когда я самый первый раз туда попала, то умирала от гамбринуса, а потом разчаровалась)) бенедикт не плохое. но, повторюсь, это только ваш выбор будет.

Маринка Ахмедова

в дьти фри пиво прилично дороже, чем в магазине. стеклянные бутылки могут и разбить. я, поэтому, брал в банках (а они там чой-то дороже бутылок, и намного) а такого, чтоб не найти тут, то возьми "Фердинанд", был в "Теско". Здесь точно не найти, хотя разливное-свежесваренное в самих пивницах "Фердинанд" конечно круче. но кегу же не потащишь))

НЕ
Надежда Ермилова

Если будете на заводе Крушовице, то можно там приобрести пиво, которое не поставляется на экспорт. Называется сорт Мушкетер.

Ольга Соловьёва

Я не был в Праге. Но покупал пиво в других местах. Надо поискать пиво в небольших кегаг. Я обычно брал пятилитровые. А там в зависимости от разрешенного веса в багаже. И обязательно взял бы дополнительнов дьюти фри по полной программе тоесть сколько можно благо он не взвешивается. Качество и подлинность в дьти почти стопроцентное. Иобязательно спросил лы продавцов об акции. Может ящик пива0,33 отдадут за полцены. Бывало и такое

Azamjon

Купите в баре или ресторане разливное пиво, которое вам нальют в пластиковую тару. Зачем вам везти тяжелое стекло, да и в стеклянной таре пиво, которое вы купите в Чехии такое же как и в России, только цена в 10 раз отличается.

Надежда Серебрякова

Да, подтверждаю: чешское разливное ("точене") пиво - это что-то!! ! Но я привозила оттуда обычное бутылочное, и светлое, и темное - знатоки сказали, что намного отличается от нашего.