Виталий Пахомов

А сможет ли москва существовать без гастрарбайтеров и мигрантов ?

Сейчас многие так называемые "националисты" ругают курс Путина на послабление миграционной политики . не отдавая\ себе отчет в том что именно мигранты и выходцы из ближник республик как раз выполняю ту низкоквалифицированную но очень важную для инфраструктуры города работу которую не хотят и не будут делать жители столицы ...

Васелина

По моему нет. Сами пожумайте многие иммигранты выполняют тяжелую работу за копейки других не найти.

Паша Лапеев

Дворниками - работают Таджики по договору подряда - и получают в три раза меньше - чем если бы они работали как положено напрямую от ЖЭК. а остальные 2\3 денег умные дяди распиливают себе по карманам.. . и бред собачий не пиши- средний размер зарплаты дворника 22 тысячи рублей и Москвичей не берут - они права качать будут и не будут убирать по три участка за одну зарплату. помахать час - два в день метлой за 22 тысячи и Москвичей много найдётся....

Владимир Зинченко

этот бред часто спрашивают путинойды.
А КТО работал ДО их приезда?
или вы тогда не жили?
Тогда платили дворникам и жилье давали--и никаких проблем.
Решать свои внутренние проблемы,за счет приезжих из диких республик--это бомба замедленного действия,уже сейчас ребенка в садик не устроить--чернота одна,их бабы сюда приезжают рожать.
И у Жанны ,ее дети будут им со временем прислуживать.
НУ ДО ЧЕГО НАРОД ТУПОЙ

Игорь Неупокой

Да это все хорошо. но мигрантская политика на то и политика, чтобы все по уму было. Наше законодательство очень слабо регулирует данный сектор. На самом деле гасторбайтеров занимающихся на не популярных профессиях очень мало и к ним вопросов нет. А Вы не обращали внимания сколько смуглых ребят ничего путнего не делают, а только продают сотовые или еще какую-нибудь хрень у метро, сколько их занято на преступном промысле, сколько нелегалов, и от этого просто страшно за будущее. А дворы подметать всегда найдется кому.

Cutie

Вполне может. НО кому работать грузчиком, Дворником и т.д

Дима Данилов

Вы хоть в этот вред верите? ! Шараги платят минимальный налог, так как указывают минимальную зарплату, все остальное выплачивают черным налом. Так что про зарплату не рассказывайте, в средней полосе местные жители меньше получают.

Лиза Филатова

А кто убирал и подметал улицы до мигрантов.
Студенты возьмутся за эту работу.

Андрей Новичков

Запросто!! ! Я бы даже сказал - ЛЕГКО!!!