Алексей Бухаркин

Нужен ваш совет. Настройка спутниковой тарелки. (внутри)

Как настроить на Экспресс АМ 2(53гр) + Ямал 402 (55гр), сколько не настраивал, ловится либо на одну "башку" с обоих спутников, о сигнал всегда с одного хуже( либо с на вторую голову ловлю сигнал с Бонума. Как сделать так чтобы экспhесс и ямал принимались на разные LNB

Серых Ирина

для лучшего приема поставь еще одну тарель - по одной на каждый спутник - железо не так дорого стоит.. .
если экономить то установи антенну между двумя спутниками - ровно посередине, вторую голову как мультифид не стоит ставить - расстояние между спутниками 2 градуса всего.. . или настой на наименьший сигнал.. .
а можешь просто установить тарель побольше - тогда сигнал будет сильнее...

Без Умец

Реально очень сложно (2 град). Проверено: 3град можно "подпиливая" конвертеры ( "головки"). У меня такие стоят на 16/19E град ( раньше стояли на 0,8/4 W. Можно попробовать "тонкие" головки , но это то-же 3 град.
Подробнее на http:/+/+satsat.+info+/+konvertor-vybor-peredelka-multifid/
( все + убрать)