Катя Стрелкова

Что вы думаете о Кока-Коле?

Все мы прекрасно знаем что она очень вредная пить нельзя!!И много другое.А что вы сами думаете по этому поводу?

Елена Зимина

что она вредная)я не пью колу, только за границей, там она совсем другая

Сергей Вансович

Мнение о вреде колы скорее носит характер религиозного верования. Количество сахара и кислоты в ней такое же, как во фруктовых соках, которые преподносятся как жутко полезные.

Ру
Руслан

Я о ней ВООБЩЕ не думаю....думают прозводители о дурачках которые ее пьют))))

Татьяна Татьяна

Вред кока-колы

К сожалению, та небольшая польза, которую дает кока-кола, полностью перекрывается ее вредным воздействием на организм человека. Если небольшое количество напитка способно улучшить состояние вашего организма, то систематическое употребление приведет в пагубным последствиям и вы сможете ощутить вред кока-колы на себе.

Если пить кока-колу в больших количествах, то высокий уровень кофеина будет способствовать повышению артериального давления и, соответственно, нагрузки на сердечную мышцу. Поэтому в случае, когда вы страдаете гипертонией, употребление кока-колы будет для вас излишним.

Если вы страдаете какими-либо болезнями, связанными с ЖКТ, то вам противопоказано употребление любых газированных напитков, и, в том числе, кока-колы.

Фосфорная кислота, которая содержится в составе этого напитка, способна вымывать кальций из костей. Поскольку непосредственному влиянию подвергаются зубы, то злоупотребляя кока-колой, вы рискуете заработать дефицит кальция. Как следствие, у вас могут возникнуть неприятности, связанные с крепостью эмали и другие проблемы такого рода.

Также высокое содержание кислот в кока-коле способствует разрушению стенок желудка, которое в итоге выльется в гастрит, а затем — в язву.

В составе кока-колы имеется огромное количество сахара. По утверждениям различных исследователей, один стакан газированного напитка содержит от 6 до 10 ложек сахара. Такая доза является опасной для взрослого человека, и, тем более, для маленького ребенка. После приема напитка с таким количеством сахара, колоссально увеличивается нагрузка на печень, а также происходит выброс огромного количества инсулина в кровь. Употреблять колу нельзя людям, которые страдают избыточным весом, а также сахарным диабетом.

Очень часто на бутылках кока-колы указывают, что она не содержит сахара. Это и в самом деле так, однако вместо сахара туда добавляются различные сахарозаменители, которые также не несут для человеческого организма ничего полезного. Они являются причиной учащения сердцебиения, появлению усталости, мигрени и даже депрессии.

Елена Салова

Если в полторашку кока-колы высыпать пачку ментоса, то будет наглядный пример ее воздействия на организм человека.

Марина Левина

отличный напиток

Евгения Данилина

вообще не понимаю, как это можно пить. и фанту, и спрайт тоже. Организм просто не хочет вообще..

Анастасия Холина

Не пью и не думаю о ней. Люблю молоко, квас, ряженку. Обхожусь без кока колы.

Александр Алексенко

Думаю,что пиво и водка гораздо вреднее,поэтому не употребляю алкоголь.а колу пью.

Мне просто смешно,когда кто то говорит, мол колу не пью,это очень вредный напиток.при этом пиво вёдрами хлещет.

Хотя наш лимонад"Сарова"гораздо вкуснее и наверное чуточку безопаснее.

Скорее всего кола не намного вреднее любого другого газированного напитка.

около года тому назад турецкий Фонд Святого Николая подал в суд на компанию Coca-Cola, потребовав раскрыть формулу производимого ею газированного напитка. Руководитель фонда Муамма Карабулут аргументировал это требование заботой о здоровье детей и правом покупателя на полную информацию о потребляемом им товаре. Турция угрожала прекратить импорт напитка в страну в случае, если компания откажется раскрыть его состав. Кошениль – общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения кармина. Помимо этого в состав Coca-Cola входят также сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель и двуокись углерода.

Леся Персидская

Я не думаю о ней! много чести

Алексей Макаренко

что оная не есть хорошо однако

Just-Do It

Очень сладкая.

Максим Маляев

Это лето это драйв это весело и кайф!

Nur Smanaliev

от нее-никакой пользы кроме вреда!