ОМ
Оксана Москаленко

Кока кола не вредна?

Говорят что весь гон на коку колу это только конкуренция тем более что почти все мифы о растворении мяса за 2 дня и ему подобных полная бредятина
Это правда?

Состав
Очищенная газированная вода
сахар
Сахарный коллер 4 - натуральный краситель (карамель или жаренный песок что то вроде того)
ортофосфорная кислота
натуральные ароматизаторы
кофеин

Ирина спс) все остальные кроме 2 лохи ты сама жевачку в колу опускала? ? несете всякую чушь

Алексей
Алексей

Вреден каждый компонент этого напитка!

1. Углекислый газ раздражает желудочно-кишечный тракт. Он вызывает слабость клапана, который находится между пищеводом и желудком. В результате содержимое желудка попадает обратно в пищевод, что вызывает воспаление в нем и изжогу. Углекислый газ плохо влияет на желчный пузырь и печень.

2. Сахар в народе называют «сладкой смертью» . Его чрезмерное потребление ведет к разрушению зубов. Особенно вредны для зубов сладкие прохладительные напитки. Сахар обладает также способностью подавлять аппетит. Напитки типа «Кока-Колы» вредны, т. к. в 200 г содержится около 5 (!) чайных ложек сахара. Избыток сахара ведет к увеличению веса и заболеваниям кожи (угревой сыпи) .

3. Ортофóсфорная кислота разрушает зубную эмаль, плохо действует на желудок, особенно при повышенной кислотности. При употреблении в больших количествах она ведет к вымыванию кальция из костей. Это происходит, потому что организм пытается нейтрализовать кислоту кальцием, а это вызывает недостачу кальция для строения костной ткани. Поэтому у детей, которые увлекаются употреблением «Кока-Колы» , часты переломы и заболевания опорно-двигательного аппарата.

4. Кофеин, содержащийся в «Кока-Коле» , вызывает нарушения сна (ребенок, выпив на ночь два стакана колы, труднее засыпает) . Он ускоряет выведение минеральных веществ из костной ткани, и это может привести к остеопорозу – заболеванию, при котором кости становятся ломкими. Но самое опасное, что к кофеину может возникнуть привыкание, так как это вещество по своему воздействию близко к наркотическим. Вот почему любителям этого напитка хочется пить его вновь и вновь.

5. «Кока-Кола» вовсе не утоляет жажду, как пытается убедить нас реклама. Ведь в ней очень много сахара. А синтетический сахарозаменитель, содержащийся в коле и других сладких газированных напитках, искусственно возбуждает жажду, побуждает пить еще и еще. В больших дозах он вызывает нервные расстройства, депрессии и нарушения умственного развития.

6. Консервант бензоат натрия угнетает активность ферментов, расщепляющих жиры и крахмал, что способствует развитию ожирения.

Поэтому лучше как можно реже употреблять напитки типа "Кока-Колы", желательно отказаться от них совсем. Ведь есть очень много других напитков, в отличие от колы, не только вкусных, но и полезных! Чай, молоко и кисломолочные продукты, соки, компоты..

Алексей Буньков
Алексей Буньков

Дайверы Кока-колой протирают маски для обезжиривания стекол, чтобы маска не запотевала (если нет специального средства под рукой)

Александр
Александр

Вредна, и очень!

ЮВ
Юрий Васильев

Ими ещё теплоходы отмывают от ржавчины всякой) так что решайте)

ЮЗ
Юлия Зарицкая

зависит от дозы и частоты упортребления

ИА
Илона Александровна

Мало ли что там пишут. . Она вредна спроси у любого врача

ЕК
Евгений Кудряшов

Есть ингредиенты, которые фирма не указывает на упаковке! Я слышал что даже трубы по которым она протекает меняются очень часто из-за того что кола разъедает все что попадется на пути!

Нина
Нина

конечно вредная, был такой эксперимент в коку колу закинули живачку так она разделилась на мелкие кусочки

АК
Александр Крылов

Я считаю, что если выпить стакан солы, нечего н ебудет... но если её пить литрами, то может что-то слечится, у меня сестра так ей отравилась...

Яна
Яна

там еще написано угости щастьем

ОЮ
Ольга Юлинова

не употребляю.. .
про вред не скажу.. .
НО
полезна лишь чистая вода.

НЮ
Настюшка Юрина

Напиток-жесть!!! Береги здоровье!

НМ
Наталья Мардиева

пару раз в жизни пробовал её-потом все внутренности болели!

АЧ
Александр Череп

Кока-Кола очень хорошая вода, она прекрасно утоляет жажду, приятна на вкус и очищает организм.... от самого себя

AS
Alexey Senichev

Такая американская дрянь, даже гвозди растворяет....

Похожие вопросы
испорченная Кока-Кола
Правда так вредна Кока-кола, как о ней рассказывают? Говорят, что Кока-кола разрушает внутренние органы?
Что вреднее: кока-кола или водка?
скажите почему не смотря на то что коко кола вредная её продают
Из чего делают кока-колу?
что вреднее? кока-кола или доктор пеппер?
Как Coca Cola вредит организму человека? Вредны ли все виды Кока-Колы?
Кока кола с именем Кристина) есть ли кока кола с именем Кристина?
Что вреднее Кока-кола или пиво? Что вреднее Кока-кола или пиво?
Вредна ли кока-кола?