Лена Смирнова

Как определить что кошка хочет кота?..

Моей кошке 7 мес. Это мое первое животное, поэтому опыта практически нет; опыт только у мужа - у него был кот. В принципе я много литературы по этому поводу прочитала, и вчерашнее ее поведение я расценила как желание иметь кота. Она временами тихо мяукала, мявка (болтала много), обтиралась об пол, ножки стола, когда ее гладила, в особенности по животу она мурчала и подергивала лапами...словом, всячески жаждала любви. И все это было до тех пор, пока дочка не кинула ей мячик. Она начала играть с ним в футбол. Причем ей недостаточно просто кинуть..ей надо так, что бы она могла за ним летать, врезаться и делать "полицейский разворот". В общем весь оставшейся вечер грохот стоял жуткий. Как только мы ней прекращали игры, она опять мяукает, требует любви и зрелищ. Вот я думаю, то ли она хочет кота, а играми отвлекается от желания...то ли ей просто не хватает нашей любви и она требует к себе систематического внимания и вовлечения в ее игры. К ветеринару пойду на выходных, а пока кто что думает по этому поводу?

Муж говорит, что когда она зохочет кота, то якобы она еще не так вопить будет. но по мне кажется темперамент у всех разный

Сашулька Жданова

Короче когда будет всю ночь она орать(а всему народу утром на работу)и у вас появиться желание на улицу ее выпроводить..вот это и есть то о чем вы спрашиваете-живот покраснеет и температура поднимется ...и аппетита не будет у нее что бы хоть как то выйти из положения мы ей днем спать не даем..

Ел
Елена

Когда скучать будет а это когда будет сидеть на одном месте полдня

Нина Москвина

возраст вполне подходящий для первой течки. проявляется она у всех по-разному, так что совершенно необязательно, что она будет, как говорят, дико орать по ночам или что-то еще.
если поведение изменилось, и вы это заметили - вполне вероятно, что она и началась.
почешите/погладьте копчик, если будет пригибаться и попку оттопыривать - стопроцентный признак течки.

сейчас идеальное время для стерилизации. подождите недельку после того, как закончит мурчать, и несите, а пока почитайте (если еще не интересовались этим вопросом), что, почему и зачем, выберите ветклинику...