Андрей Зайцев

Устраивает ли вас "контролируемая демократия" в России, как называет ее Путин?

Оксана Мартынова

Меня Путин устраивает... а демократия... гм... да хрен с ней. Я сторонник авторитарной власти.

Александр Черагин

в РФ не контролируемая демократия, а олигархический авторитаризм...

Ruslan Menshov

не контролируемая а управляемая...и не Путин такое придумал а у америкосов научился...

Юлия

Нас вообще ни какая демократия не устраивает!

Даня Криволапов

Это что-то вроде частичной беременности????

Татьяна Данилочкина

Да, ..пик, контроллер какой-то однобокий, летать с птицами, щук ловить, это можно, конечно. Но если народ, который тебе доверил вести дела, имеет, уже, возможность жить по-человечески.

Манас Абдиев

Демократия не может быть контролируемой, она либо есть, либо нет. Всё это демократическое словоблудие нынешней российской власти не стоит слушать, это всё для тёмного обывателя, здравомыслящие же люди понимают происходящее в стране.

Юрий Юрий

Дерьмократия удел придурков - утопия это или лозунг для прикрытия своих действий в мире.

Кристина Закоян

Устраивала бы на время при условии, что она осуществила бы более справедливое распределение собственности. Года два назад мне стало казаться, что, если задавить оранжевых и сепаратистов, может начаться возрождение страны, экономики, а с ней вместе и развитие демократии. Но сейчас картина изменилась кардинально. Мы стоим на пороге пропасти, экономическая краха. Не обязательно он будет резким, он может растянуться на десятилетия, но обвал будет. Здесь не только Путина вина, но и предшествующих команд-даже в большей степени. Но власть выбирает худшую стратегию-тащит реакционные ценности, пытается искать ответы в какой-то квазимонархии, ставит памятники расстрелянным народом царям и царским министрам. Это путь вникуда. Наоборот, именно сейчас важно защитить интересы трудящихся, а денег на это уже нет у государства-при отказе от перераспределительной политики.

Евгений Муравьёв

Демократия у капиталистов имеет множество оттенков. Но в основном ГРЕЧЕСКАЯ это для богатых, демократия по американски уничтожение аборигенов инародная демократия то есть истинная власть народа. Последняя может осуществляться как непосредственно, так и при помощи создаваемых специально органов (это худший вариант, но может рождать просвещенный народ проходящий практику в Советах или иных органах) . Так что никто не запрещает при демократии создавать специальные органы демократического управления. Но важно чтобы их деятельность осуществлялась при периодическом и объективном контроле профессионалов. Например в Китае сегодня вновь порождены органы КГБ для обеспечения безопасности государства и его политического строя. То есть любая власть, в том числе и демократическая, есть порождение жизнеспособных систем контроля и управления