Виктория Назарова

От какого блюда ваши вкусовые рецепторы приходили в восторг?))

Посоветуйте рецепты самые самые вкусные на праздник, что вы вообще когда-либо пробовали?
Папе и его гостям хочу приготовить на юбилей 50 лет. Киньте самое вкусное, что пробовали-прямо чтобы ващеееееее))))) )
Вспомните самые свои яркие впечатления от еды)))

Светлана Яковлева

Рулет из крабовых палочек

Индейка с клюквенным соусом

Свинина "Гармошка"

Десерт из мороженного

Алёнка

Мои вкусовые рецепторы неизменно приходят в восторг именно вот от этих блюд!

Мухаббат Насырова

мидии (либо морской коктейль) в лимонно-сливочном соусе

Сергей

Печеный поросенок

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Трехнедельного поросенка ошпарить кипятком, слегка опалить, очистить, выпотрошить, посолить, фаршировать и смазать растопленным маслом. Положить его на противень, но так, чтобы он не прикасался ко дну его, а для этого поперек противня положить березовые лучинки, толщиной в мизинец, а на них поросенка. (Сейчас проще жарить на решетке над противнем. ) Поставить противень в духовку (200°) и времени от времени поливать соком с противня, чтобы кожица не подгорела. Когда будет готов (~3 часа) , вынуть, изрезать на порции и подавать на стол с мочеными яблоками или соленьями. Традиционно в рот поросенку втыкают пучок зелени или морковку.

Для фаршировки поросенка ливер его мелко изрубить, истолочь, протереть через дуршлаг, смешать с 200 г мякоти булки, смоченной в стакане воды и выжатой, взбить 2 яйца, посолить, поперчить, вымешать хорошенько, вложить его потуже в брюхо и зашить нитками или заколоть булавками, чтобы фарш не вывалился.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1621.jpg

Саша Бобков

шашлык после дрёхдневного голодания

Светлана

Салат из солёной красной рыбы в лимоном соке !!!огонь))) я удивился вкусу!

Ка
Катя

Купите набор горшочков и сделайте мясо тушёное в горшочках с овощами...Готовить нужно из постной свинины или мяса молодого барашка...

Лена

Ничего не поделаешь, но такие "яркие" впечатления, оставили бычьи яйца, жареные в костном мозге...

Анастасия

Утка с апельсинами.

Александр

Салат "Везувио" (не путать с салатом "Везувий") обожаю!
1. чернослив
2. свежие огурцы
3. копченая колбаса
4. вареные яйца
- все в равных частях, нарезать соломкой, заправить майонезом, перемешать.