Ольга Малышева

Учебная сессия совпадает с отпуском. Хотят забрать часть отпуска. Законно ли?

Работаю в РЖД, получаю первое высшее образование, с 25 ноября и по 8 декабря сессия. На работу исправно вожу справку-вызов. С 9 декабря хочу уйти в отпуск, подписывать отказались, обусловили это тем, что включат сессию в отпуск (следовательно получу в среднем на 5 т.р. меньше), и отправят с 4 декабря. Что делать в такой ситуации?

А какой статьей аргументировать свою точку зрения?

Юрий Петрушин

Это незаконно. Но ведь вам там работать? На это и рассчитывают.
И скорее всего это зависть какой то пешечки из ОК.

1 1

Жаловаться в трудовую инспекцию.
Очередной отпуск можно присоединить у учебному, но ни как не заменить один отпуск другим. Учебный отпуск ни как не может лишить работника права на очередной отпуск.

Виктория

Учебный отпуск предоставляется ПО СОГЛАСИЮ РАБОТОДАТЕЛЯ. Все сделали законно.