An
Anastasia

вообще для детей существует какое нибудь лекарство, чтоб остановить понос???

всякие линексы, смекты, хилаки форте не помогают, понос всё равно! к врачу не посылайте, я там была, сказали посмотрим на анализы. анализы сданы. сказали скорее всего из-за зубов (((

Св
Светлана

Глистов потрави для начала. Стопдиар подавай, фосфалюгель.
А ваще - надо выяснять причину и ждать результат анализов.

Katerina

организм таким образом избавляется от токсина какого то, чтобы не погибнуть . одними бананами кормите и поите обычной водой без всяких чаев и сахара . смотря какой возраст у ребенка . можно гранатовые корочки заварить и дать попить .

Nastena

сначала выясни причину поноса . вообще рис и рисовый отвар сильно крепят. при отравлениях - энтеросгель

Ма
Маргарита

если очень часто и не можете остановить, то очень хорошо помогает Регидрон, развести по инструкции и давать по 1 чайной ложке каждые пять минут. Мы лежали в больнице как-то с малышом и нас так спасали.. Ну и смекта помогала, когда не так сильно. При отравлении хорошо еще паста Энтеросгель, но она не оч нравиться детям, но можно сладкую купить. А если совсем беда - то Энтерофурил.. он такой банановый, желтенькая суспензия!

Ирина

Энтерофурил жидкий остановит любой понос.. еще можно бифидумбактерин форте- порошок с активированным углем.. ну и диета.. понос может не останавливаться, если не соблюдать строго диету хотя бы дня три..

Ника

энтеросгель детский
рисовый отвар

Ev
Evgeshabright

Вообще самое верное средство при поносе - самый обычный активированный уголь - 1-2 таблетки нам всегда помогают и вроде как безвредно

Ритатуля

во-первых, пересмотреть питание ребенка.
во-вторых, найти другого врача, чтобы нашел настоящую причину поноса.
в-третьих, перебирать все народные средства и все что найдете в аптеке - действенность зависит и от причины и от особенностей организма.

Олеся

Мы деткам и внукам давали и даём настой из корочек граната. (заваривать, как чай)

Кристина

Прочтите внимательно:

Диарея (понос) - это частый жидкий стул. Диарея это не заболевание, а симптом, который может быть вызван различными причинами. Обычно причины диареи достаточно быстро выясняются. Диарее часто сопутствуют спазмы в животе, рвота или высокая температура. У взрослых диарея редко бывает опасной. У детей разного возраста и у пожилых людей диарея может вызвать обезвоживание, что может привести к серьезным последствиям.

Причины

- употребление некипяченой зараженной воды;
- пищевая аллергия или аллергия на лекарственный препарат;
- пищевая непереносимость (например, непереносимость лактозы) ;
- вирусная, бактериальная или паразитарная инфекция кишечника (желудочный грипп, пищевое отравление, амебиаз) ;
- стресс, эмоциональные расстройства.
Причинами хронической диареи могут быть:
- синдром раздраженного кишечника;
- болезнь Крона (хроническое воспаление части пищеварительного тракта) ;
- язвенный колит, хроническое воспаление или язвы на оболочке прямой и толстой кишки;
- рак прямой кишки;
- синдром мальабсорбции (нарушения всасывания) .
http://health.mail.ru/disease/diareya/ тут продолжение.

Понос просто так, не устранив истинную причину, останавливать лекарственными препаратами нельзя.
Чтобы не было обезвоживания давайте ребенку побольше питья. Желательно раствор регидрона, если он это будет пить. Если нет, то просто воду.

На
Надюшка

к ответу селены добавлю кора дуба, корень подорожника, активированный уголь. А эти новомодные лекарства что-то не очень помогают...

Алёна

черника, черёмуха, калган, отварной желток, рисовый отвар
крепкий чёрный чай

Ка
Катя

Мы этим летом замучились с этим, какие только отвары, уголь и пр не давали, помог энтерофурил сироп для малышей