Иван Головащенко

подскажите, можно клеить обои на гипсокартон? (не делая стяжку?)

Анатолий

Саша, никакая стяжка на гипсокартоне не делается. Если Вы имеете в виду шпатлевку швов гипсокартона, то это желательно, особенно, если обои тонкие, светлые, полупрозрачные. Не мешало бы еще проклеить эти швы серпянкой. Лично я на всякий случай даже прокрасила на 1 раз стену дешевой белой эмульсионкой, но у меня были тонкие бумажные обои, боялась, что сквозь них просвечивать будет.