Елена Иванова

Подскажите, при клейке обоев на гипсокартон можно ли наносить клей сразу на последний или нет

Просто клеить виниловые с нанесеным на них клеем тяжело, а так облегчить ремонт хочется

Ни
Ника

Только если винил на флизелиновой основе. На бумажной основе- никак))) , Гипсокартон сначала прогрунтуйте клеем, а перед наклеиванием наносите клей еще раз. Клей не будет так быстро впитываться и вы сможете двигать-отдирать обои, пока не научитесь. Клей делайте погуще.

Шахин Мамедов

Нет, мазать клеем обои - обязательно
А если хотите облегчить поклейку виниловых обоев - предварительно подержите готовые куски несколько минут в воде, чтобы размокли.

Александр Матвеенко

на обоях знак есть куда наносить..

Игорь Летов

Всегда впитывающая основа обоев дополнительно промазывается клеем это аксиома .
Невпитывающая не мажется а сразу клеются на стены .