Артур Исаков

Подскажите рецепт любого вкусного блюда, которое может приготовить ребёнок 9-11 лет?

Азизбек Халилов

омлет с колбасой

Ольга Бурочкина

Шарлотку реально испечь.

Анюта Глушкова

3 яйца, стакан муки, 200 гр майонеза взбить миксером и добавить колбасных изделий (любых 300гр) и 100 гр сыра твердого. Все в духовку на 20-30 мин

Ев
Евгений

да из полуфабрикатов - в микроволновке ...

Да
Дашуля

Мой племянник в 9 лет вставал в выходные раньше всех. Никого не будил - жарил гору драников! Правда, у него был мотив - повышенный интерес к еде, тренированный аппетит. Потом, став постарше, он боролся с избыточным весом - к счастью, успешно.
Рецепт драников нужен? Пишите тогда.

Надежда Коростелева

Да хоть что! Сварить лапшу и сосиски, приготовить суп, пожарить картошку (можно картофель фри сделать), салат какой-нибудь....

Лилия Багаутдинова

Суп с фрикадельками.
Фарш с солью, перцем, луком и рисом хорошенько вымешивается, чтобы он стал упругим. Тогда и фрикадельки не развалятся. Сырую фрикадельку нужно как следует обхлопать руками, чтобы она стала плотная. Закидывать нужно не в кипящую, а в почти кипящую, сильно горячую воду (опять таки для того, чтоб не разваливались), закладывается картофель. Варятся минут 10-15. ЗА пять минут до готовности добавляется обжаренный лук + морковь + помидор + болгарский перец. В самом конце кинза, петрушка, укроп и чеснок. Посолить нужно не только фарш, но и воду, в которой отвариваются фрикадельки.
На все про все - минут 20-30

Дмитрий Юдин

НУ это же зависит от интересов ребенка! Что ему нравится есть, стало быть- будет стимул готовить) )
Мои, например, пиццу успешно делали в этом возрасте. Тепреь роллы и суси освоили)))

Светлана Гардина

Разные салаты из свежих и (или) вареных овощей. Красивые бутерброды. М оя дочка в 10 лет нажарила блинов аж на целый класс - в честь окончания начальной школы. Их ели с упоением и вишневым вареньем и иногда тихонько спрашивали:" А по сколько штук можно брать?" Но всем-всем хвалило и не по одному блину.