ОК
Олег Кирьянов

сколько требуется ЦКС 200-1 на столбчатый фундамент под дом из sip-панелей (8,51*8,15) = 69,9 м2

Высота стен 2,5 м. Глубина промерзания грунта 2-2,5 м Грунт пучинистый

Ка
Катерина

Используйте винтовые сваи.

Андрей Аркадьев

и кто вам насоветовал делать столбчатый фундамент то? Какой нить очередной умник из "чуркистанстрой" ?

По заявленым характеристикам грунта под ваш пенопластовый теремок просятся буронабивные сваи по несьемной стальной опалубке из оцинковки.

На глубину 2,7 или более метра. И то, пока неизвестно. что у вас за грунт на этой глубине. Считать нагрузку надо.