Коля

Почему кошка может быть очень агрессивная, совершенно не дает брать на руки, кидается, кусается, царапается.

Кошке 8 месяцев, стерилизованная. ласковая только по утрам бывает.

Ольга Дегтярь

Покажите ветеринару Возможно у неё проблемы со здоровьем

На
Наталья

а может мучить не надо???

Петр Никитин

ну не хочет кошка, чтобы её на руки брали - чего вы к ней привязались? Я бы тоже кусалась и царапалась, если бы за мной ходило странное двуногое существо, которому неизвестно чего от меня надо. Кошку наказывать ни в коем случае наказывать нельзя, ещё хуже сделаете. попробуйте оставить её в покое, может, соскучится и сама подойдёт.

Юля Богданенко

Может это порода которая выбирает одного хозяина и это не вы??

Ирина

Почему кошка стала агрессивной Внезапная агрессия у кошек – довольно распространенная проблема в семьях, где есть такой питомец И наказывать пробовала (что ещё более раззадоривает) , и чаще на руки брать у меня кошка царапается и кидается на всех… До побега, да и после котенка мог брать на руки любой, а кошка толькоОт данного вида агрессии кошку можно отучить :// / ?=1482

Андрей Михоленко

может просто характер такой, или она вас боится, неуверенна в себе по какой то причине (когти ей не удаляли? со зрением у нее все хорошо?) может что то болит?

очень много вариантов почему она так себя ведет

Eva Vard

У меня тоже кошечка. Вот только покушет, и потом и спать со мной ложится.
Если ворочаюсь во сне-убегает.

Путь к к сердцу кошки лежит через желудок!

А чем они хуже нас?

Танечка Макушина

Может у нее характер такой Бывают домашние кошки совсем не ласковые Они о хозяине вспоминают, когда им что-то надо Получили и до свидания Таких примеров много Она просто не нуждается в ласке А так хочется посидеть с кошечкой на коленях!!!

Вера Коновалова

Такие кошки получаются .когда заводчики их мало в руки берут при выращивании ((((((

Rinat Т

да это просто так приучили) у меня кошка такая же только вот к маме моей она очень ласковая спит с ней всё время а на меня кидается и царапается и ласковая со мной только когда по мне соскучилась) просто например у каждой кошки свой взгляд на человека один человек у неё игрушка а второй подушка)

Просто Лёлечка

1)Еще не привыкла к вам, т. к. новое место, шок, депрессия.
2)Неудачный выбор породы.

3)Что-то очень болит (Покажите ветеринару, у моей кошки такая же история была, внезапно из доброй ласковой превратилась в чертенка. Понесла в вет клинику нашли воспаление)

Adilet Kasymov

характер такой