Евгения Федотова

Как перевоспитать агрессивную кошку? ! Она постоянно кусается и царапается. На руки взять нельзя. Ей примерно 5 месяцев.

Аяна Суберекова

Она вовсе не агрессивна, в отличии от вас, неужели вы до сих пор не поняли? Кошки - свободолюбивые зверьки, не надо им ничего навязывать, сама подойдёт, если поласкаться захочет...

Лариса ))))))))))

попробуйте давать препарат кот-баюн, и совмещать с лаской, лаской и вкусненьким)

Оксана Пишонина

может у нее хроническое бешенство?

Анастасия Шацких

есть кошки которые никогда не привыкнут к рукам

Irina Shevchenko

Перевоспитать практически не возможно.. . У нее такой характер просто.. . НЕ тратьте сил зря. У знакомых был такой же кот - что только не делали.. . Но за 15 лет они не смогли его примирить. Царапался кусался и т. д. Так что пусть живет себе и ладно (ТОЛЬКО НА УЛИЦУ НЕ ВЫГОНЯЙТЕ)

Maral Iskandarova

Это уже характер и его не переделаешь. У меня была такая свободолюбивая кошечка. Нас устраивало, что она не просилась на руки. Когда она стала постарше (после 4-х лет) , её уже можно было взять, прижать, потискать. Ей это не нравилось, но она терпела, очевидно понимала, что никуда не деться. Но так, до конца жизни, и оставалась своенравной (и, несмотря на это, очень любимой).

Andrey Andrey

можно отучить и начинать прям щас... тискайте... давайте понять что ты главная.... не давайте делать что хочет она... все наперекор.... у меня кошка спокойнее черепаххи и но и кошачье свое не потеряла такая же индивидуалка

Ни
Николай

Игровая агрессия – одна из типичных проблем поведения. Чаще других с ней сталкиваются начинающие владельцы кошек и… люди, которые до приобретения кошки, в основном, общались с собаками. Эта распространенная проблема часто мешает, если человек, не обращавший ранее внимания на некоторые особенности поведения своего пушистика, вдруг понимает, что нежной девушке, живущей в доме, не нравятся страдающие от когтей котика колготки, а планируемый малыш и вовсе может серьезно пострадать. Как правило, мысль о том, что нежные котеночьи коготки, вырастают в крепкие острые «сабли» приходит уже после этой чудесной трансформации. Агрессия