Виктория Наезжая

Можно несовершеннолетним выезжать из края, без родителей? нужна какая бумажка типа разрешения или что?

Мне 17 лет, еду из Ставропольского края в Саратов без родителей, проблем не будет?

Игорь

Дети в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых к проезду в поездах не
допускаются.
Для детей, которым исполнилось 10 лет и старше, приобретаются
проездные документы (билеты) по «полному» тарифу.
Проезд пассажиров по детскому билету без сопровождения взрослых не
допускается.
Возраст ребенка определяется на день начала
поездки.

Каких-либо специальных правил перемещения несовершеннолетних
граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации
законодательно не установлено.

Получается, если есть паспорт (с 14-ти
лет) , можно самостоятельно купить билет и одному ехать на поезде.

Жа
Жанна

не будет проблем. Вы же не будете пересекать границу России. Покупаете на свой паспорт билет (ученический - тогда не забудьте взять справку из школы, или студенческий) и смело едте