Любовь Лутошкина

Как пересеч граеицу Российской Федирации несовершеннолетнему лицу без в одиночку и без оформления разрешения родителей?

Как покинуть территорию РФ несовершеннолетнему гражданину без сопровождающего лица и без нотареально оформленного разрешения родителей на выезд несовершеннолетнего лица (старше 16 лет) на выезд из РФ? Подскажите пожалуйста какие есть возможности такого выезда и есть ли они вообще. Возможно есть возможность выехать в страны СНГ (например в Украину) , а затемуже в соседние страны. Или возможно есть ещё какието лазейки.. . Пожалуйста помогите разрбраться!! ! Зарание благодарю, с уважением, Павел.

Всем спасибо за ответы! Допустим удалось каким-либо способом выехать, тогда как можно лкгализоваться на территории другого государства? Есть ли возможность свободного перемещения в других странах и возможность перемещаться в соседние с ними государства?

In
Instyles

Легально - никак

Азиз Бойбобоев

Ну если только вплавь через водную границу или лесными тропами.. . И то в ЕС не пройдешь - там вся граница загорожена сеткой

Ирина Липакова

ты с дома сбежал? заграницу никак не сможешь вплавь не сможешь не выдержишь

Татьяна Левинская

сиди дома до 18 лет.

Виктория

Если бы у тебя был бы паспорт гражданина какой нибудь еще страны, я бы подсказал.