Настасья Дмитриева

Могу ли я получить свой долг по расписке?

Здравствуйте!

Добровольно отдал деньги в долг на 10-15 дней. Срок истек и начались всевозможные обещания вернуть. И вот, я узнаю, что у моей должницы имеется условный срок за мошенничество (еще не погашен, это ремесло у нее с 1996 года... ) Потребовал у нее расписку, как ни странно, дала. Срок выплаты долга установлен 20 декабря 2013 года. И снова обещания... Смогу ли я через суд получить с нее свои деньги?

El
Elgo

Можете. Пишите исковое заявление в суд.

Ольга Ниазбаева

через суд Вы можете получить лишь решение суда- а его исполнение будет зависеть от оф. доходов должника.

Екатерина Лубенникова

в займы берут что б не отдавать

отдать секунда а возвращать годами или никогда

на это все и рассчитано

родственники кидают друг друга

Ольга Шевцова

Сможете или нет, вопрос риторический.
Обращайтесь в суд, там видно будет.