Андрей Власов

Супруги Калягины собираются развестись. Чтобы не делить с женой автомобиль, находящийся в совместной собственности

Супруги Калягины собираются развестись. Чтобы не делить с женой
автомобиль, находящийся в совместной собственности супругов, муж его сжег.

Может ли жена предъявить ему иск о взыскании убытков?

Roma Mitrokhin

пусть пишет заявление в полицию о привлечении к ответственности за умышленное повредение чужого имущества. Это облегчит Вам доказывание в гражданском процессе самого факта совершения поджога. На половину стоимости автомобиля с учетом его износа Вы претендовать можете. Только какой то странный способ у мужа не делить имущество. Видимо поджигал он его с фразой: "Так не достанься ты никому" Бля тока ща дошло что это задача (((