Татьяна Захарова

Как зарегистрировать построенный гражданскими супругами дом в совместную собственность?

У нас с гражданским супругом есть участок под строительство в совместной собственности. Собираемся построить дом, документы оформляем на одного из сожителей. Как потом другому получить право собственности? Как оформить потом дом в долевую или совместную собственность. Или надо регистрировать брак?

Екатерина Скачкова

оформляйте сразу на двоих, кто знает, как ситуация сложится. доказывать право на дом будет проблематично, если не сказать нереально.

Михаил Утешов

ну раз оформляете на одного, значит этот один останется со всем, а второй, полный лох, с носом.... и кто из вас лох, если не секрет? а брак надо зарегистрировать намного быстрее, чем оформить документы

Алена

чья земля - того и дом

На
Наталья

Оформите недвижимость по долевой собственности. Возможно, придётся оплатить за оформление больше, но будет гарантия.