Рома

Можно ли пострадавшему лицу на практике получить компенсацию ущерба причиненного в следствие коррупции?

Интересует практическая сторона вопроса связанная с рассмотрением данных дел в судебной практике как в уголовном производстве, так и в виде самостоятельного искового заявления

Екатерина Степанова

Если сумеет доказать его размер и причинную связь с преступлением, за которое преступник осужден и приговор вступил в законную силу-это возможно. Что касается практической стороны-то мне такие прецеденты неизвестны, может у кого-то и была такая практика, но что она не носит массового характера это точно.