Владимир Вершинин

подскажите какой нужно настроить режим для фото в движении на никоне д7100?

Наталия Пучинина

-спорт- поставьте

Максим Суворов

Ну.... На любом фотоаппарате для "фото в движении" нужно ставить выдержку покороче, следящий фокус.
А если хотите передать динамику движения, тогда можно подлиннее выдержку....

Ап
Апроо

Диафрагменное число1/500Выдержка, с. 200Чувствительность, ед. ISO1Кратность цифрового «зума» No FlashРежим вспышкиSunnyБаланс белогоCenter-weighted averageРежим экспозамераAF-SРежим фокусировки

Серега Пирогов

В движении? Сними видеоролик.

Носир

Для начала придется прочитать и понять инструкцию, затем прочитать о экспозиции и выдержке.
Только тогда вы поймете что и как настраивать.

Вариант настроек на ваш случай:
1. Приоритет диафрагмы(А) - диафрагму открыть(минимальное значение)
2. Режим автофокуса AF-C. Режим зоны автофокуса либо одна точка, либо зона на 9 или 21 точку(положение зоны или точки выбирать вручную при помощи мультиселлектора). Если снимаемый объект один(рядом с ним нет других объектов), можно поставить 3D следящую на 51 точку.
3. Авто ИСО с следующими настройками - максимальное значение 1600, максимальная выдержка - несколько вариантов:
1/200 - достаточно что бы снять быстро идущего человека.
1/500 - достаточно что бы снять бегущего человека.
1/1000 - достаточно что бы снять летящую птицу или насекомое

Мария Ветрова

Выдержка 1/500 Достаточно для съемки летящего человека

На
Наталья

выдержку длиннее и всё