Павел Копытцев

Уважаемые юристы! Если квартира выставлена на продажу, и будет продана после того как я уеду...

Доверенность на продажу уже оформлена. Я являюсь собственником квартиры и прописана в ней. Нужно ли мне выписываться? Я меняю место жит-ва и скорее всего пропишусь в другом городе. Долго ли выписываться из квартиры?

Анна Разоренова

Вы регистрируетесь по новому ПМЖ - в старое УФМС уведомление о снятии пошлёт без вашего участия ...другой вопрос - новый собственник в районном суде Вас легко ( но на практике пол. года) признает Вас - утратившей право и снимет с рег. учёта.

Алексей Мирсаетов

Выписываться вы не обязаны, но если хотите квартиру продать быстрее, это желательно. Покупатель гораздо радостнее и быстрее приобретет квартиру полностью чистую в том числе и от зарегистрированных людей. Выписываться не долго.