Василий Брюхачев

я не успел купить билет в кассе. обязан ли я за это платить штраф?

Я сел в электричку не успев купить билет в кассе. Контроллер объяснил мне, что на этом участке пути в электричке билеты не продают. Он предложил мне оплатить штраф, а также стоимость билета или покинуть поезд. Мог ли я оплатить штраф в другой раз? И имеет ли контроллер право высаживать меня, если деньги при себе у меняттолько на билет?

Дмитрий Данилов

недавно показывали - они кассиры - контролёры, обязаны обилечивать пассажиров, штрафовать не имеют право

Игорь

Не успел, значит не купил, значит проезд без билета, значит зайцкм, если попался, то плати штраф. Контролер имеет право высадить.

Ан
Ангела

Это не штраф, а стоимость услуги по продаже билетов в электричке.
Если билета нет, то не только имеет право, но и обязан тебя высадить на остановке.

Максим Гореликов

Согласно Правилам проезда в пригородных поездах для проезда пассажир обязан приобрести проездной документ. Пассажир, осуществляющий поездку в поезде пригородного сообщения без проездного документа, считается безбилетным и обязан оплатить стоимость проезда и услугу по оформлению проездного документа непосредственно в вагоне электропоезда.

Согласно п. 156 "Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте", утвержденных приказом МПС России от 26 июля 2002 г. № 30, дополнительные услуги, оказываемые при продаже проездных документов (билетов) , - доставка на дом, по месту работы или отдыха, оформление проездного документа (билета) разъездным кассиром непосредственно в поезде и иные, оплачиваются по ставкам, устанавливаемым железной дорогой.

В соответствии с телеграфным указанием ОАО "РЖД" №11158 от 01.07.2009 и с распоряжением ОАО "Центральная ППК" № 169-р от 25.08.2010 с 01 сентября на участках направлений Московской железной дороги, обслуживаемых ОАО "Центральная ППК", устанавливается стоимость услуги по оформлению проездных документов (билетов) (далее - стоимость услуги) непосредственно в вагонах:

пассажирских пригородных поездов 6000-й нумерации в сумме 50 рублей (в т. ч. НДС – 7 руб. 63 коп.) ;
пассажирских пригородных поездов повышенной комфортности 7000-й нумерации в сумме 100 рублей (в т. ч. НДС – 15 руб. 25 коп.) .
Указанная стоимость услуги применяется ко всем категориям пассажиров, осуществляющих посадку в поезда пригородного сообщения на станциях (остановочных пунктах) , где производится оформление проездных документов.

При проведении ревизии поезда пригородного сообщения контролер-ревизор обязан:

принимать меры к пресечению проезда в поезде пригородного сообщения пассажиров без проездных документов (билетов) или по недействительным проездным документам (билетам) и провоза пассажирами неоплаченной излишней ручной клади;
в случае отсутствия в поезде пригородного сообщения разъездных билетных кассиров (проводников) контролер-ревизор должен оформить проезд пассажиров, проезжающих без проездных документов (билетов) или по недействительным проездным документам (билетам) , и провоз пассажирами неоплаченной излишней ручной клади в соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом;
при отказе пассажира, проезжающего без проездного документа (билета) или по недействительному проездному документу (билету) , оплатить стоимость проезда в порядке, определяемом правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, принять меры (в том числе с помощью сотрудников транспортной милиции) к удалению пассажира из поезда.

Марина

Контроллер прав

Нина Москвина

А что бегать разучился ??

Кошк@ Рёв@

Кассиры-Контраллеры ЦППК не являются контралируешимися лицами . они ведут санитарный надзор в поездах
ПУБЛИЧНЫЙ
(БЕЗ НАЗВАНИЯ)
ЧИТАЙТЕ НАС:

ВЫБРАТЬ ЯЗЫК
РУССКИЙ

ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ

Андрей Пошеченков

здравствуйте, у меня вопрос, я на днях ехала в электричке москва куровская ехала я без билета, на станции гжель зашла контролер девушка и я ей даю 100 руб. и говорю мне с гжеля до куровской, сам билет от гжеля до куровской стоит 66 руб. а она мне говорит с вас 166руб. я спросила за что на что мне ответили за услугу, Вопрос имеют ли право они брать день не только за билет но и за услугу. Спасибо

Ю:
Юлия :::

Не слушай ты этих дэбилом!! Кто высадит?? Они тебя пальцем трогать не имеют права! А если будет пугать охранником, что уже смешно просто говори, что он прикреплён к кассе и к тебе он даже пальцем так же прикасаться права не имеет. А допсбор это внутреннее правило нашего гавноЖД и тоже можешь слать нах*й этих горе-контроллеров. Это не правомерно!!! Ну если хочешь слушать терпил из комментов, то пожалуйста! Удачи!! Я лично постоянно пользуюсь электричкой и не разу допсбор не заплатил. Хотя угрожали)) Просто даю 36 рублей и говорю, что хотите пробивайте если нет, то я еду бесплатно. Вот и всё))