Пассив Andrey

Почему после 1917 года Россия ( в её историч. части) распалась, а в 1991 этого удалось избежать ?

Николай Большой У

Россия была империей. Империя и развалилась. В 1991-ом развалилась другая империя - СССР. Основа её - РСФСР осталась, как и была до этого, только без Крыма.

Алексей Иванов

Дурака Ленина не было, поняла, что снова могут натворить многого, хватило 2-3 дней, чтобы мозги заработали.

Лариса Сапрыкина

Империя распалась. Не Россия.

Ирина Лаврова

В 1991-м - удалось избежать? А Вы сейчас разве не в задрипанном обрубке бывшей Империи живете?
После 1917- го - все достаточно быстро восстановили, а сейчас что-то не видать никакого восстановления России, как таковой. ИБо РФ - это даже рядом с настоящей Россией не стояло.