Галина Кишанина

Подскажите

выбор идет между бернским зененхундом и сибирской хаски.. .
соака будет жить во дворе в утепленной будке. . 1 очень нравятся, но думаю что очень крупные. .

2 тоже нравятся, но заводчики утверждают что им надо тягать сани, и каждый день давать большие нагрузки, ибо они очень активны.. .

я не знаю кого выбрать.. .

ибо со 2... мне не по силам.. .
может есть какая-то другая порода?

Люба

Возьмите пушистую крупную дворнягу. Ибо непонятно, зачем зенненхунду, если это не дворовая порода, жить во дворе, а с хаски вы сани тягать не хотите.

Наталья Воронина

Я вообще не понимаю, что вы хотите от собаки получить. Если вам нужно по минимуму времени тратить, то лучше вообще никого не заводить. Любая собака требует времени и нагрузок. Любую собаку нужно дрессировать и правильно кормить. В будке...На цепи? Тогда вообще не хочется советовать. Делайте вольер.

Саррарина Коверницына

Ну если вы знаете то вторая вам не подходит тогда зачем её выбирать!? Лайку я не буду предлагать так-как они охотники и ходить с ней на охоту думою вы не будите... Бернцы не крупнее Хаски! Так-что....

Евгений

кавказца заведите