Диана Потапова

подскажите

Что будет если после того как кошка родит котят и им исполница 3 месяца взять котёнка девочку к коту с которым вязали кошку? Как они относятся к своему потомству, узнает ли он своего котёнка, и когда кошка загуляет нельзя ведь вязать их с родственниками или можно?

Татьяна Небера

Нет, не узнает. Заниматься инбридингом (близкородственным скрещиванием) могут только профессионалы, так как велик риск, что родятся уроды, больные котята. Если кошка не имеет племенной ценности, ее нужно стерилизовать.

С)
Светлана ))

У нас кот некогда не вязался со своим потомством как не старались, мне кажется они узнают родственника по запаху. Вы не заметили при знакомстве они друг друга обнюхивают