Alexander Safronoff

как ТОЧНО узнать "выездной" за границу или нет?

Ответы типа : - посмотри задолженность на сайте налоговых приставов - в топку. Мой знакомый должен приставам 500 тыр и при этом выездной. Прошу писать конкретно.

Даша Хандурина

Набери в поисковике "федеральная служба судебных приставов" и зайди к ним на официальный сайт. там увидишь оранжевое окошко, называется, по-моему, "проверить сведения". Вводишь свою фамилию, имя, отчество и дату рождения. Если высветится, что "по данному запросу ничего не найдено", можешь лететь спокойно. Если же высветятся номера исполнительных листов, то можешь даже не суетится, и идти сдавать билеты.. . И п@издит твой знакомый про "долг 500 тыщ, а он вынздной", неоднократно видел, как людей с долгом в 10-12 тысяч заворачивали. Хорошо, что у нас в городе на таможне поставили терминалы - небольшой долг можно сразу погасить...

Ольга Захарова

На 100% узнаешь только на границе. А так - в связи с нашей российской безалаберностью - бабушка надвое сказала!

Семён

Приезжаешь на границу и лезешь через забор.. . Там тебя ловят и популярно объясняют, что теперь ты точно невыездной))

Александр П

Узнаешь, когда на границе тебе паспорт не отдадут

Юлия

Только одним способом. Спросить об этом приставов лично. Идете ногами в отдел судебных приставов по месту регистрации и спрашиваете. Я всегда именно так и делаю.