Марианна Смирнова

Если только начинаешь работать, то на что жить месяц с момента собеседования до первой зарплаты?

А какой способ был выжить у вас когда начинали работать?

Павел ******

На такой случай всегда нужно иметь "подкожные" сбережения либо друзей/родственников, которые всегда помогут...

Виктор

В этом году я осталась без работы и не работала 4 месяца. Сбережений не было, жила в долг. Хорошо, что сейчас работа у меня оплачивается ежедневно, так что какие-то живые деньги всегда есть. А так, жила бы в долг и дальше, пока не получила бы зарплату или взяла бы аванс.

Юрий Царенков

Можно попросить аванс.
Вот я сейчас не работаю. Но семью же содержать нужно. Вот и бегаю людям компы починяю

Вячеслав Смагин

Искать средства на стороне

Козлов Андрей

Ты чё с Луны свалилась?
При увольнении с прежней работы, каждому работнику кроме остатков ЗП ещё выплачивается и компенсация за неотгуленный отпуск.
Вот на эти две суммы и живёшь до первой получки на новой работе.