Отцовство

После рождения ребенка, отцовство принял другой человек .Какие Права теперь имеет настоящий отец ребенка? ( во время беременности жены просто отсиживался у родителей, никак не помогая) Разводились через Суд, в одностороннем порядке

Антон Голубов

Никаких у него прав нет.

как можно "принять отцовство"?

Мария Перепелова

Как через суд в одностороннем порядке? Можно было только по желанию жены. Прав никаких. Но может подать иск на установление отцовства. И как это ПРИНЯЛ ОТЦОВСТВО?

Геннадий Томилин

Принять отцовство - это как?
По этому поводу вспомнилось: "Фамилию я согласен наследственную принять". "Какую?? ? " "Шариков".

Александр Духнов

Биологический отец ребенка может подать в суд иск об оспаривании отцовства. Даже если отцовство в отношении этого ребенка уже установил какой-то другой человек.
При решении суда в его пользу он приобретет все права и обязанности отца. Включая обязанность уплачивать алименты.