Hellen Petrovskaya

с первой вязки собака оплодотворяется? и если через 10 дней на неё залезла дворняга, щенки от кого будут?

Па
Паша

скорей всего, будут щенки со второй вязки с дворнягой, видно в первую не попали днями

Маргарита Макшакова

еще как оплодотворяется. все кобели.повязавшие суку во время охоты ,будут отцами щенков

Alexandr Biryukov

Через пять дней после вязки если течка не прекратилась, то есть вероятность, что вы обладатель прекрасного потомства- двор терьер. С течной сукой гулять с кобелями нельзя, или сама уйдет, или как в вашем случае. Коль завели собачку извольте почитать правила ухода за течной собакой. Удачи.

Анатолий

Есть вероятность, что от обоих отцов.

Женя Васильева

Вполне вероятно, что щенки будут от обоих кобелей.

Юрий Бухонин

как неприятно, оплодотворяют оба кобеля-могут одни дворни родиться

Светлана Демина

Это не известно. Если она повезалась первый раз, то щенки будут от первого отца, а если она не повезалась первый раз, то щенки будут от второго отца.

Nur Smanaliev

Да, может. Может перевязаться, поэтому если сука повязана за ней надо следить еще дней 10-15. Помет от первого кобеля + метисы будут.
Если сука повязана двумя кобелями , то у каждого щенка может быть один отец (а не два , как иной раз полагают) но вот в помете возможны щенки от обоих кобелей . Определение истинности отцовства — дело сложное, требующее тончайших лабораторных исследований (анализ ДНК), и в нашей стране не производится. В связи с этим при вязке суки следует избегать возможных случайностей, из-за которых вы будете мучиться вопросом, кто же отец щенков?