Владимир Дмитриев

А не подскажете как можно сделать домашнее моющее средство???

Alexandra

Можно содой посуду мыть, или горчицей.
И делать ничего не надо.

Альбина Гасиева

А если не секрет: зачем такие сложности?

Екатерина Трубицына

золу кипчтком заварить .песок .сода ...грчица ..соль.

Natali Shapar

Трешь на крупной терке коричневое вонючее хозяйственное мыло в кастрюлю. Добавляешь немного воды и ставишь вариться, что бы мыло растаяло полностью. Потом добавляешь соду и готово. Мы так в лагере на кухне моющее делали. Руки разъедает немного (сушит) .
Соотношений сколько чего не помню.

Ninel Mnemonikkk

нужна каустическая сода. стакан. идете на рынок покупаете кусок сала. можно обрезь-копейки стоит. это для белого мыла. для хоз мыла-купите костей. сырье кидаете в кастрюльку наливаете воды добавляете соды как закипит-варить до полного растворения сырья в воде. как растворилось все-выключаете огонь и сыпете столовую ложку соли. перемешиваете палочкой. готово! как остынет-на дне найдете мыло. из костей получается такая штука. что отмывает руки от любой мазуты за один раз-стиральный порошок-покурит!