Тигран Кобегкаев

подскажите пецептик простых печенек

Татьяна Стукан

Маргарин, яйца, мука.

Александра Азеева

Печенье Бананово-овсяное
(печенье за 15 минут)
Ингредиенты:
2 больших спелых банана
1 стакан геркулеса
орехи, изюм, шоколад, мак, ванильный сахар, корица (вкусовые добавки - по вкусу)
Приготовление:
1. Размять бананы с овсянкой, перемешать(добавить вкусовые добавки)
2. Готовить при температуре 350 градусов, предварительно смазав лист для выпечки маслом, 15 минут.

Твой Друг

Вчера пекла - 2 желтка смешала с 8 ст. л. сахара, добавила 0,5 пачки растопленного масла, стакан муки и мака. Потом раскатала 0, 5 см толщиной, вырезала печеньки. Получилось очень вкусно

Fadeeva Natalia

Пецептик - это пТосто!

Иляна Селезнева

1)печеньки с шоколадом 500 грамм муки, 300 грамм сливочного масла, цедра 1 лимона, 170 грамм сахара, 3 яйца, 50 грамм тертых орехов, 100 грамм шоколада замесить тесто из муки, масла, яиц, сахара добавить орехи цедру поломать шоколад на маленькие кусочки Просмотр полной версии : Подскажите рецепт МИНДАЛЬНОГО печенья, а-ля "Метрополь" А пааачему там мука присутствует???: 009: Или просто кажется? Я думаю если Вы из этого теста сделаете не коржики, а печеньки, то тоже будет хорошо

Маргарита Красикова

можно добавить что любишь в тесто

Нина Рябко

Сырное печенье
Состав (выход 22-23 шт.) :

- 100 г. твердого сыра

- 130 г. сливочного масла

- 180 г. муки

- 1 яйцо

- щепотка соли

- желток для смазывания

- 1 ч. л. воды

Холодное масло порезать небольшими кубиками. Добавить
щепотку соли в муку.

Масло с мукой перетереть с помощью блендера в крошку.

Добавить яйцо, хорошо перемешать.

Затем добавить тертый сыр, замесить тесто. Работать нужно
быстро, чтобы масло не успело растаять под теплом ваших рук.

Готовое тесто собрать в шар, завернуть в пищевую пленку и
убрать на 30 мин -

1 час в холодильник.

Тесто раскатать в пласт 0,5 см. , вырезать кружки или
другую удобную для вас форму (я брала кофейную чашку d 7 см. ) Смазать печенье
желтком (желток смешать с чайной ложкой воды) и наколоть в нескольких местах
вилкой. Можно посыпать кунжутом.

Выпекать при 180 градусах 12-15 мин.