Людмила Макеева

Есть ли для электромонтера КЛ ограничения по зрению?

Окончив университет, получил квалификацию инженера в сфере энергетики. Но карьеру надо начинать с электромонтера. Нашел подходящую работу в городских сетях - электромонтер ВЛ, но после прохождения медосмотра, заключение было таким: без коррекции, без высоты. У меня зрение -4 оба - хожу в линзах. Но потом нашлась работа там же - электромонтер КЛ. Начальник отдела кадров (очень неприятная женщина) сказала, что мне с таким зрением, никак не стать электромонтером ни ВЛ, ни КЛ. Есть ли обоснованный и документированный ответ на вопрос?

ОК
Ольга Кельбах

чтоб не хуже 0,5 и 0,2 с коррекцией для электроустановок.а документ всем известный приказ минздрава 302н