Ильсия

Дни отдыха в фитнесе.

Есть время и желание заниматься спортом ежедневно (занимаюсь несколько месяцев) . Посещаю групповые фитнес+силовые занятия ежедневно, занимаясь по 3 часа в день, плюс тренажерный зал трижды в неделю (после которого не мучаю натренированную группу мышц пару дней) . Является ли это перебором и действует ли разрушающе на мышцы?

Рустам Фазлиев

Вопрос в том, насколько активно тренируетесь. После хорошей часовой силовой тренировки делать еще что-то просто невозможно - мышцы забиты, гудят, руки-ноги не поднимаются. То же и после активного кардио, если не филонить.
Достаточная ли нагрузка? Какой пульс во время занятий?
Если в качестве группового фитнеса танцы или какая-нибудь "здоровая спина", то да, нагрузка маленькая, неудивительно, что может показаться недостаточной. Если часть тренировки - ходьба на беговой дорожке со скоростью 6 км, то это тоже нагрузка плёвая, хоть 1,5 часа по ней топать, тренированному организму толку мало, это нагрузка для бабушек. Как и велосипед.
Перебором не является, если времени своего не жаль и заняться нечем. Или если Вы решили связать с фитнесом свою жизнь.