Мария Шведкова

Выломали замки для угона на улице у дома, страховка как на дтп оплатят?

Машину оставил у дома в не запрещённом месте, вышел, замки выломаны, считается ли это ДТП?

Денис Лагуткин

По ОСАГО нет

Дианова Ольга

Нет, не считается.

Вл
Владимир

а взломщики приехали на машине?

Елена Лайм

Это не ДТП, т. к. машина не находилась в движении. Это просто умышленное повреждение имущества. Вас отправят в полицию писать заявление на розыск злоумышленников. Если у вас есть КАСКО и там оговорен такой пункт, как причинение ущерба третьими лицами, то выплатят страховку.

Евгения Флегонтова

Это ущерб обыкновенный. Это уголовное дело обыкновенное.

Анна

Противоправные действия 3-х лиц, менты, справка, заявление по КАСКО. В случае ОСАГО страхуется ответсвенность водителя.

Алена

Читаем ПДД:
«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Если ни одна машина тут не ехала - это не ДТП.

А вам какая разница? Если у вас КАСКО - оплатят любой ущерб, ОСАГО вообще не имеет никакого отношения к ремонту вашей машины, это страховка других от ущерба, что вы им нанесете.

Светлана Рушева

типичная противоправка! надо было сразу полицию вызывать, ну если конечно у вас каско имеется!