Светлана

Почему шахматные турниры (абсолютное большинство) разделены на мужские и женские? Разве женщина глупее мужчины?

Да
Даша

А позорища то будет - бабе проиграл!))) Зачем рисковать?

Иван

а кто устоит под коварством женских глаз...

Алла

чтоб не отвлекались на эмоции

Олег Симкин

разная логика, неудобный противник.
Ну как левша в боксе.
А еще я думаю, что мужчины боятся проиграть и потерять свой статус "самых умных".

Сергей Тюленев

Мужчины считают, что у женщин логика другая, женская логика. Видимо не решаются поставить ее в противовес мужской логике.

Ка
Катик

это правила соревнований, как во всех играх: мужские и женские

Сергей Конев

подозрительная не толерантность, футбол, хоккей, бокс, укладка шпал, куда мир катится ?

Ka
Kaina

Чтобы джентльмены дамам не уступали

Ар
Артур

мозги по разному устроены. Поэтому

Катя Козина

Не совсем так, мужских турниров нет, там принимают участие и бабы иногда, но всегда пролетают как фанера над Парижем, а есть женские., чтобы и бабы были чемпионами мира)))

Наталья Макеева

Мужик еще по-джентльменски уступит.